English
新闻中心

环境科学与工程学院接收预备党员公示

时间:2019/05/20

经考察和研究,有关支部和学院党委近期将讨论接收芮栋妮等18名同志为中共预备党员。现将这18名同志的基本情况公示如下(见附表),敬请党员、群众监督。公示时间为一周(2019520日至2019527日),如有意见和建议可通过来电、来访、来函等形式向学院党委或校党委组织部反映

1、学院党委电话:5813996058139653

联系人:张莼波、戚旸

E-Mailzcb@njtech.edu.cn

2、校党委组织部电话:

联系人:闵珍

E-E-Mailzzb@njtech.edu.cn



南京工业大学环境科学与工程学院党委

2019520


附基本情况表:

序号

支部名称

姓名

性别

民族

籍贯

出生
 
年月日

学历
 
学位

单位

职务

拟发展时间

获奖
 
情况

是否
 
民办

1

本科生第二支部委员会

芮栋妮

江苏
 
常州

19990107

本科在读

环工1702

宣传委员、环境学院辩论队副队长

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1一等奖学奖、2017-2018-2一等奖学金、2018年度校新媒体优秀作品奖,院环保知识竞赛三等奖、2018-2019-1二等奖学金、校园文化活动积极分子、三好学生、三好学生标兵、优秀班干部、2018全国高校校报二等奖

2

本科生第二支部委员会

上官于艺

山西
 
阳城

20000102

本科在读

环科1701

团支书

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1二等奖学金、2017-2018-2二等奖学金、2018-2019-1二等奖学金 三好学生   军训标兵 优秀班干部

3

本科生第一支部委员会

祁妍洁

甘肃
 
临洮

19991211

本科在读

资科1701

班长

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1:校二等奖学金,2017-2018-2: 第十五届江苏省高等数学竞赛三等奖,校一等奖学金,2018-2019-1:校第四届火花杯三等奖,校一等奖学金,校三好学生

4

本科生第一支部委员会

彭俊霖

四川
 
巴中

19991115

本科在读

水质1701

学习委员、院学生会技术部部长

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1校综合二等奖学金,文献综述大赛小组二等奖,优秀学子母校行优秀参与奖,团支部风采大赛演讲三等奖;2017-2018-2特等奖学金,2017-2018三好学生标兵,校园文化活动积极分子,第二届班长论坛会徽设计大赛优秀奖;2018-2019-1一等奖学金,2018-2019优秀学生会干部

5

本科生第二支部委员会

林伊婕

浙江
 
丽水

19990128

本科在读

环工1701

院学生会新闻采编部部长、青年志愿者协会城市应急部骨干,校红十字会队员;

2019.05.29

获奖情况:2017-20181)校综合二等奖学金、校青年创益大赛一等奖、院学生会优秀干事、2017-20182)校综合一等奖学金、优秀学生会干事、校青协优秀志愿者
  2018-2019
1)院学生会优秀学生会干部、三好学生标兵、校园文化活动积极分子、校综合三等奖学金

6

本科生第二支部委员会

李博

山西
 
大同

19990318

本科在读

环科1702

环科1702班长,环境学院外联部部长

2019.05.29

获奖情况:2017年新生军训标兵、2017年度国防知识竞赛二等奖、2017-2018-1二等奖学金、校级优秀学生会干事、2018-2019-1三等奖学金、2018-2019优秀学生会干部、2017-2018优秀学生干部

7

本科生第一支部委员会

牛宇琪

山西
 
太原

19990522

本科在读

水质1702

班长,院学生会生活部副部长

2019.05.29

获奖情况:2017-2018学年(1)获军训标兵,单项奖学金;2017-2018学年(2)获校一等奖学金 2018-2019学年(1)获校二等奖学金

8

本科生第二支部委员会

杨子玉

山西
 
长子

19991201

本科在读

环工1701

环境院学生会体育部副部长;

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1二等奖学金、2017-2018-2三等奖学金、2018-2019-1二等奖学金、三好学生、2018-2019-1院学生会优秀学生会干部、第二届青年创益大赛一等奖、校第十六届运动会女子4*100米接力第三名、校第十二届垒球文化节暨第十届垒球联赛季军、2018中国山地自行车公开赛【浦口·水墨大埝站】优秀志愿者、南京江北新区首届文体嘉年华“优秀志愿者”

9

本科生第二支部委员会

邢瑜佳

海南
 
文昌

19991113

本科在读

环工1702

团支书、18级团总支书记

2019.05.29

获奖情况:2017-2018-1三等奖学金、2017-2018-2三等奖学金、2018-2019-1校二等奖学金、院优秀团干部、优秀学生干部

10

环境学院本科生第一党支部

金莞迪

浙江
 
金华

19980420

本科在读

水质
  1601

班长                          
 
 

2019.05.29

12016-2017学年第一学期获校综合三等奖奖学金、(22016-2017学年第二学期获校综合二等奖奖学金、(32017-2018学年第一学期获校综合一等奖奖学金(42017-2018学年第二学期获校综合一等奖学金、(52018-2019学年第一学期获校综合二等奖学金、单项奖学金

11

环境学院本科生第二党支部

孙汇财

河南
 
项城

19971124

本科在读

环科1602

辅导员助理、生活委员

2019.05.29

12016-2017学年第二学期获校综合二等奖学金、(22016-2017学年获校文明宿舍、(32017-2018学年第一学期获校综合三等奖学金、(42017-2018学年第二学期获校综合二等奖学金、(5)南京工业大学第十五届运动会10*200第五名、(62017-2018学年获优秀辅导员助理、(72017年优秀团员、国家励志奖学金(82018-2019学年第一学期获校综合二等奖学金

12

环境学院本科生第一党支部

韩婷

山西
 
陵川

19971101

本科在读

水质1602

辅导员助理

2019.05.29

12016-2017学年第一学期获校综合三等奖学金、(22016-2017学年第二学期获校综合二等奖学金、单项奖、(3)南京工业大学第十四届校运会跳长绳项目二等奖、(42016-2017学年获国家励志奖学金、(52017-2018学年第一学期获校综合三等奖学金、单项奖、(62017-2018学年第二学期获校综合二等奖学金(72017-2018学年获国家励志奖学金(8)第一届环境类实验操作技能技巧大赛三等奖、(9)第十一届全国大学生节能减排大赛校选赛优秀奖、(10)第十四届本科生学术科技论坛院级论坛二等奖、(112018-2019学年第一学期获校综合二等奖学金

13

环境学院本科生第二党支部

曾静懿

贵州
 
贵阳

19981220

本科在读

环科1602

辅导员助理、校青协爱心扶助部部长

2019.05.29

12016-2017学年第二学期获校综合三等奖学金、(22017-2018学年第一学期获校综合二等奖学金单项奖、2017年环境学院文献综述大赛一等奖、(32017-2018学年第二学期获校综合三等奖学金、(4201610月参加南京国际马拉松医疗志愿者并荣获志愿者证书、(52017年参加校第十五届运动会志愿者并获志愿者证书、(620184月参加亚洲国际户外运动节志愿者并荣获志愿者证书、(72018年获校优秀学生会干部、(82018-2019学年第一学期获校综合特等奖学金

14

环境学院本科生第二党支部

陈玟宇

内蒙古
 
土左旗

19970830

本科在读

环科1602

组织委员、辅导员助理

2019.05.29

12016-2017学年第一学期获校综合三等奖学金、(22016-2017学年第二学期获校综合一等奖学金、(32017-2018学年第一学期获校综合一等奖学金、(4)校十五届运动会10*200米第五名、校十六届运动会10*200米第四名、(52017年院大学生志愿者“三下乡”暑期社会实践活动二等奖、(62017-2018学年第二学期获校综合一等奖学金、(82018-2019学年第一学期获校综合一等奖学金

15

环境学院本科生第一党支部

陈中明

江苏
 
亭湖

19970919

本科在读

资科1602

学生会竞赛部副部长、学习委员

2019.05.29

12016-2017学年第一学期获校综合三等奖学金、(22016-2017学年第二学期获校综合三等奖学金、单项奖学金、院学生会优秀干事、(32017-2018学年第一学期获校综合二等奖学金、单项奖学金、校园文化活动积极分子、(42017-2018学年第二学期获全国节能减排大赛校二等奖、(52017-2018学年第二学期获校综合二等奖学金、单项奖学金、(62018-2019学年第一学期获校综合三等奖学金、单项奖学金

16

环境学院本科生第二党支部

吴佳鑫

浙江
 
台州

19971101

本科在读

环工1602

生活委员

2019.05.29

12016-2017-1校综合三等奖学金 (22016-2017-2校综合三等奖学金、单项奖学金、南京工业大学“优秀学生会干事”、南京工业大学“优秀志愿者”、江苏省普通高等学校第十四届高等数学竞赛本科一级组三等奖   (32017-2018-1校综合二等奖学金 (42017-2018-2校综合一等奖学金、单项奖学金、环境科学与工程学院第一届环境类实验操作技能技巧大赛三等奖、大创项目“高效过硫酸盐催化剂的制备及其降解污染物的机理研究”获国家级大创项目立项、国家发明专利一项、南京高校无偿献血志愿服务“优秀志愿者”   (52018-2019-1 校综合二等奖学金、单项奖学金、环境科学与工程学院第十四届(创意)设计大赛暨本科生科技论坛分论坛特等奖

17

研究生第一党支部

汪丹

安徽
 
安庆

19920313

研究生在读

环研17

院研会副主席

2019.05.29

大学生英语竞赛2013校三等奖;2014年校二等奖学金;2015-2016年三等奖学金 2017-2018年度江苏省研究生翻译大赛三等奖;2017年度校安全知识竞赛团队二等奖;2017-2018年度,研究生学业一等奖学金

18

研究生第一党支部

程兴

安徽
 
六安

19940208

研究生在读

环研17

2019.05.29

 2014-2015年优秀团员;暑期社会实践先进个人;2013-2014年人民单项奖学金;2015-2016年人民三等奖学金;2016-2017年人民单项奖学金;2017-2018年度,研究生学业二等奖学金;2018年度首届高校创新创造教育精品成果展三等奖



© 版权所有